欢迎光临
我们一直在努力

天津河西区恩德东里企业产产权出售作业暂停处理

住户寓居的恩德东里房子产权人为天津市河西区房产司理公司,托付天津市河西区房子运营管理中心进行房子管理作业,现因产权人天津市河西区房产司理公司企业机制变革称号改变,触及房子不动产权证书和售房许可证的改变手续,这两项作业正在处理中,故房子的产权出售作业暂停处理,待一切作业办结后另行通知。

《政民零距离》栏目网民“杨**”留言:我想问一下河西区恩德东里企业产何时能够买产权?

河西区政府回复:经核实,住户寓居的恩德东里房子产权人为天津市河西区房产司理公司,托付天津市河西区房子运营管理中心进行房子管理作业,现因产权人天津市河西区房产司理公司企业机制变革称号改变,触及房子不动产权证书和售房许可证的改变手续,这两项作业正在处理中,故房子的产权出售作业暂停处理,待一切作业办结后另行通知。尽管房管站收取了信访人购买房子产权的请求,可是也奉告其售房作业暂停的信息。

未经允许不得转载:天津河西区恩德东里企业产产权出售作业暂停处理

分享到:更多

相关推荐

    留言与评论(共有 0 条评论)
       
    验证码: